Буба

Буба

Забавный мультсериал «Буба» начал выходить в ноябре 2014 года. Создатель – Евгений Крот, студия – 3D Sparrow. В центре сюжета – очаровательный баловник, который неизвестно откуда взялся. Кто-то считает, что он – домовой, верный хранитель домашнего очага, а другие утверждают, что пришелец.

Так или иначе, Буба выглядит как обаятельный старичок, а ведёт себя как маленький любопытный ребёнок. Очевидно, что он совсем ничего не знает о человеческом мире и с жадностью изучает буквально всё подряд. Очутившись в обыкновенном доме, он с интересом исследовал кухню, открыл холодильник и принялся пробовать разные продукты. Трапеза была прервана роботом-пылесосом. Он погнался за нежданным гостем. Столкновение окончилось настоящим пожаром, но, к счастью, никто не пострадал.

Следующая локация – ванная. Буба полюбовался на себя в зеркало, попробовал пить шампунь и не получил никакого удовольствия, а затем устроил концерт при помощи ёршика, крышки унитаза и мусорного ведра. В детской комнате он обнаружил огромное количество потрясающих игрушек и бассейн, заполненный разноцветными пластмассовыми шариками. В кабинете открытием стали вентилятор, глобус, настольная лампа и дырокол, а в гараже был найден блестящий оранжевый автомобиль. Жаль, что не удалось пробраться внутрь и всё изучить!

Самое любимое помещение – чердак, ведь там полным-полно сокровищ! Только в первое посещение Буба отыскал старинную музыкальную шкатулку с балериной, заводную прыгающую лягушку, стеклянный снежный шар и целый сундук иных прекрасных вещиц. А однажды именно там обнаружилась игрушечная летающая тарелка, сразу после инопланетяне попытались похитить нашего героя. Он приложил немало усилий для того, чтобы остаться на планете людей.

Осмелев, он стал чаще выбираться за пределы жилища. Как-то раз он забрёл на цирковую арену в отсутствие артистов и зрителей, поэтому закатил шоу в свете софитов самостоятельно. Из шляпы для фокусов он талантливо вытащил сковороду, ботинок и будильник. Понравилось ему и в кинотеатре. Озорник попрыгал на мягких сидениях, съел все жвачки из автомата и надул гигантский пузырь. Ещё одно славное местечко – метро. Скоростные поезда завораживают, а эскалаторы – источник веселья. Но вне конкуренции, разумеется, супермаркет. Буба хотел забрать симпатичный кусок сыра, однако выяснилось, что это не бесплатно, нужны деньги. Где же их взять? Неужели нет иного способа?

Мультик ориентирован на дошкольников и учеников младших классов. Рекомендуется смотреть все серии вместе с детьми, чтобы своевременно объяснять, в каких ситуациях с Бубы не стоит брать пример.

Буба - кадры из мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии