Уроки тетушки Совы

Уроки тетушки Совы

Развивающий мультфильм про учительницу Тетушку Сову, которая вместе со своими учениками-помощниками в форме игры-беседы учит маленьких деток считать и решать несложные задачи, знакомит с русским алфавитом, а более взрослых детей обучает английскому и немецкому языку.

Уроки тетушки Совы. Уроки доброты

Уроки тетушки Совы. Уроки доброты

Озорной, музыкальный и веселый многосерийный мультфильм «Уроки тетушки Совы. Уроки доброты» был создан специально для дошколят на Творческом объединении «Маски» благодаря российскому и украинскому производителю. Темы эпизодов могут быть самыми разными, однако, все они носят глубокий поучительный и познавательный характер, пусть серии и длятся всего-то пару минут. Родители непременно должны взять себе на вооружение данный мультсериал. И обязательно познакомить с ним своих детишек, у которых накопилось очень много вопросов.

Сюжетная линия разворачивается вокруг беседы мудрой тетушки Совы со своим любимым учеником домовенком Непослухой, который пришел к ней без настроения, потому что подрался со своим другом из-за ничего, причем, особой причины на это не было. И вот на основе своих удивительных сказочных рассказов тетушка Сова поможет Непослухе справиться со своими надуманными проблемами и взглянуть на вещи совсем с другой стороны.

Уроки тетушки Совы. Уроки живой природы

Уроки тетушки Совы. Уроки живой природы

Яркий красочный познавательный мультипликационный сериал «Уроки тетушки Совы. Уроки живой природы» был создан украинскими и российскими аниматорами в 2009 году. В нем малыши очень много интересного и полезного узнают об окружающем мире и его обитателях, а также, где именно они живут, и чем занимаются. Но прежде всего, придется познакомиться с обитателями усадьбы самой тетушки Совы и ее помощниками.

В начале сюжета тетушка Сова представит своих помощников. Первой ее помощницей будет собачка по кличке Стрелка. Потом тетушка обязательно поинтересуется, дружите ли Вы с собаками? Конечно же, все маленькие дети любят собачек и особенно щенков, но также они любят и котят. Кстати, второй помощницей мудрой учительницы будет ласковая и игривая кошка по имени Мурка.

Уроки тетушки Совы. Уроки осторожности

Уроки тетушки Совы. Уроки осторожности

Развлекательно-познавательный мультсериал для детей «Уроки тетушки Совы. Уроки осторожности» был создан аниматорами России и Украины на творческом объединении «Маски» в 2003 году. Вся работа, как и многие другие из этого альманаха, рассчитаны на детскую аудиторию в возрасте от 2 до 7 лет. В игровой форме мультипликационный сериал научит малышей, как избежать некоторых опасностей в повседневной жизни.

Сюжетная линия на примере домовенка Непослухи покажет ребятишкам, как вести себя вблизи огня и воды, как обращаться с некоторыми электроприборами, как не навредить себе и здоровью пап, мам, бабушек и дедушек, братиков и сестричек. В каждой истории подробно описаны элементарные правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать множества неприятных ситуаций, которые могли бы возникнуть в повседневной жизни.

Уроки Совы. Азбука безопасности на дороге

Уроки Совы. Азбука безопасности на дороге

Очень занимательный и увлекательный мультик «Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге» Творческого объединения «Маски» был создан в 2009 году. Он входит в альманах познавательных анимационных сериалов для самых маленьких зрителей. Для родителей это действительно просто находка. Ведь не всегда у них силы и время рассказывать детям какие-то банальные вещи о безопасности. Поэтому эту роль предоставьте умной тетушке Сове, которая в отлично с этим справится.

В маленькие истории учат правильному поведению детей на дороге. Ведь это очень важно осознавать, когда ребенок начинает играть во дворе, где рядом обычно дороги и машины. Домовенок Непослуха будет помогать учительнице тетушке Сове и вместе со своими друзьями будет учить правила дорожного движения. Ведь их нужно знать не только водителям, но и пешеходам, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

Уроки тетушки Совы. Азбука-малышка

Уроки тетушки Совы. Азбука-малышка

Обучающий мультсериал для детей «Уроки тетушки Совы. Азбука-малышка» представляет собой совместную работу аниматоров и педагогов России и Украины, которая является частью общего альманаха, рассчитанного на детскую аудиторию от 2 лет и старше. Эта работа вышла на экраны в 2006 году. Сам же мультипликационный сериал станет ценным подспорьем для родителей, которые хотят научить ребенка азбуке.

На примере небольших мультфильмов, дети поймут, как пишутся заглавные и прописные буквы, как они произносятся, и какие предметы связаны с той или иной буквой. Детишки познакомятся с некоторыми животными, птицами и цветами. Кроме того, они узнают, что тетушка Сова любит сладости и фрукты. Но самое интересное заключается в том, что тетушка Сова сможет даже научить детей танцевать чечетку. За таким веселым занятием и время обучения пролетит незаметно.

Уроки тетушки Совы. Азбука денег

Уроки тетушки Совы. Азбука денег

Анимационный сериал «Уроки тетушки Совы. Азбука денег» был создан в 2010 году в жанре обучающих уроков представителями украинских и российских аниматоров творческой студии «Маски». На этот раз детям предстоит усвоить не буквы и не цифры, а очень непростую тему, касающуюся денег.

В мультике доступно и легко преподносятся те темы, которые очень скоро маленьким зрителям пригодятся во взрослой жизни. Мудрая тетушка Сова предложит своим маленьким ученикам окунуться в прошлое и показать им, как жили их предки, обходясь без денег. Они просто меняли один товар на другой. А когда товаров стало на рынке с избытком, они и придумали монеты, а потом и бумажные денежные знаки.

Тетушка Сова научит детей правильно распоряжаться деньгами, а также, расскажет им, что такое цена товара, и из чего она складывается. Финансовые понятия такого уровня, думается, не помешают никому.

Уроки тетушки Совы. География-малышка

Уроки тетушки Совы. География-малышка

Познавательно-обучающий детский мультипликационный сериал «Уроки тетушки Совы. География-малышка» является совместной работой аниматоров, педагогов, телевизионщиков и компьютерщиков России и Украины, которая вышла на экраны в 2004 году.

Как уже понятно, данный раздел посвящен изучению географии, не всей, конечно, а некоторых основных понятий. При просмотре дети узнают много нового о нашем мире.

Для того, чтобы изучить географию, учительница-сова приглашает всех малышей в кругосветное путешествие. Попутно она расскажет, чем отличаются океаны от морей и рек, почему на разных континентах иногда совсем не бывает зимы или лета. Здесь же дети узнают, для чего нужен глобус, и как им правильно пользоваться. Кроме всего прочего, детишек ждет интересное знакомство с некоторыми горами, которые встречаются в той или иной части света.

Уроки тетушки Совы. Времена года

Уроки тетушки Совы. Времена года

Детский обучающий и познавательный анимационный сериал «Уроки тетушки Совы. Времена года» был создан российскими и украинскими аниматорами на студии «Маски» в 2006 году. Он сразу стал очень популярным среди детишек и их родителей, которые стараются пересмотреть все эти тематические сериалы. В очень легкой, игровой и доступной манере в мультфильме будет рассказано и показано то, что не всегда может объяснить своему ребенку взрослый человек.

Каждая серия раскрывает секреты природы. Например, будет рассказано об астрологическом годе, и что он делится на четыре времени года и состоит из двенадцати месяцев. Потом расскажет и о погоде, преобладающей в эти периоды, и о причинах всех этих явлений. Но самое интересное это то, что почемучки увидят, с какой охотой учительнице тетушке Сове будут помогать ее помощники: домовенок Непослуха и смешные пушистики.

Уроки тетушки Совы. Утренняя зарядка для детей

Уроки тетушки Совы. Утренняя зарядка для детей

Серия увлекательных мультипликационных фильмов «Уроки тетушки Совы. Утренняя зарядка для детей» вышла на экраны телевизоров в 2004 году. Все короткие серии специально направлены на то, чтобы научить дошколенка читать, писать, а еще расскажут много всего интересного и познавательного.

Дети научатся правильно делать утреннюю зарядку, так как они очень часто ее игнорируют из-за своей лени и не сосредоточенности. Под аккомпанементы рояля, на котором будет играть песик Буля, помощники учительницы тетушки Совы будут показывать все необходимые упражнения. Потягивание, приседание, круговые движения руками и другие упражнения, которые должен будет выучить ребенок. А после зарядки необходимо провести процедуры закаливания. И тогда Ваш малыш будет всегда здоров и в хорошем настроении.

Уроки тетушки Совы. Мультипедия. Зоологический букварик в стихах

Уроки тетушки Совы. Мультипедия. Зоологический букварик в стихах

Мультипликационный фильм «Уроки тетушки Совы. Мультипедия. Зоологический букварик в стихах» создали в России в 2007 году. В этом развивающем цикле авторы знакомят маленьких детей с животными и птицами, о которых рассказывают коротенькие стишки и небольшие клипы. В таком формате дети быстро запоминают не только буквы и их звучание, но и получают первые знания о животных.

Тетушка Сова решает, что детей нужно начинать знакомить с животными. Каждой букве посвящен небольшой клип, рассказывающий о животном, как оно выглядит и как живет…

Уроки тетушки Совы. Русский алфавит

Уроки тетушки Совы. Русский алфавит

Многосерийный мультик «Уроки тетушки Совы. Мультипедия» создали в 2007 году. Создателями этого увлекательного цикла была комик-группа Маски, которая создала цикл как обучающие и развлекательные короткометражки для самых маленьких. Мультфильм буквально притягивает детишек и дает им знания, которые помогают развитию детей.

Сюжет цикла «Уроки тетушки Совы. Мультипедия. Русский алфавит»: это самая простая азбука, которую когда-либо изобретали взрослые для детей. В самой доступной форме показываются буквы алфавита, запоминают слова, которые начинаются с этих букв и достаточно легко начинают читать сначала слоги, а затем и слова…

Уроки тетушки совы. Английский алфавит

Уроки тетушки совы. Английский алфавит

Мультипликационный сериал «Уроки тетушки совы. Английский алфавит» представляет собой увлекательное обучающее пособие для самых маленьких зрителей, дошколят, которых надо хорошо подготовить к школе. Его создали на Творческом объединении «Маски» в 2006 году украинские и российские аниматоры. В очень интересной и грамотной форме будут проводиться специальные уроки по обучения английского алфавита. Мультсериал «Уроки тетушки совы. Английский алфавит» понравится не только детям, но и их родители будут в полном восторге.

В каждой маленькой серии строгая, но умная учительница тетушка Сова в легкой и ненавязчивой форме будет знакомить своих учеников с каждой буквой английского алфавита. При этом будут рассказаны интересные истории, прочитаны стишки и показаны картинки с изображением того или иного предмета или животного, название которого начинается на эту букву. К концу занятий Вы сами можете удивиться тому, что Ваш ребенок будет знать английский алфавит. И это не может не радовать.

Уроки тетушки Совы. Немецкий алфавит

Уроки тетушки Совы. Немецкий алфавит

Познавательный детский альманах мультфильмов на этот раз представил многосерийный мультфильм «Уроки тетушки Совы. Немецкий алфавит», который был совместно создан Украиной и Россией в 2006 году. Целью такого рода мультиков является донести до детей в доступной форме самые разные темы. На этот раз малышей мудрая учительница познакомит с азами немецкого языка.

В сюжете познавательное представление начинается с того, что будет звучать немецкая речь, и малыши будут знакомиться с буквами и словами немецкого языка. В увлекательной игровой форме будут произноситься немецкие слова, такие как чашка, автомобиль, книга и так далее. Тетушке Сове вести уроки будут помогать ее верные пушистые персонажи, с ними дети будут разучивать стишки и песенки. Все это способствует лучшему усвоению урока.

Уроки тетушки Совы. Сказки хрустального шарика

Уроки тетушки Совы. Сказки хрустального шарика

Замечательный детский мультсериал «Уроки тетушки Совы. Сказки хрустального шарика» сняли на студии «Маски» в 2006 году. Здесь не будет ничего поучительного, а все снято в виде прекрасного фэнтези, которое воплотило в себе все детские сны и фантазии, мечты и желания. Всем уже давно известная тетушка Сова устроит целое развлекательное сказочное представление, поэтому хорошее настроение вашему ребенку гарантировано.

Сюжет каждой серии будет рассказывать одну маленькую, но очень интересную историю. Но сначала всем зрителям надо собраться в волшебной комнате, в которой тетушка Сова будет открывать тайны Хрустального шарика. И все это будет происходить в одной сказочной стране, где много мостиков и островков, и где живут смешные человечки, которые ходят друг к другу в гости…

Уроки тетушки Совы. Сказки африканской саваны

Уроки тетушки Совы. Сказки африканской саваны

Популярный детский анимационный серил «Уроки тетушки Совы. Сказки африканской саваны» 2009 года производства носит поучительный характер. Его создателями стала группа кинематографистов Украины и России. Все серии в очень интересной и развлекательной форме будут учить детей дошколят тому, что в ближайшее время может им пригодится. Ведь скоро придет пора идти в школу.

Тетушка Сова будет рассказывать удивительные истории о природе и животных Африки. У домовенка Непослухи всегда очень много вопросов и фантазий в голове. И теперь он решил поделиться с мудрой учительницей тем, что он очень сильно боится темноты. Тетушка Сова решила успокоить его и малышей, на основе увлекательных сказок про маленьких африканских животных: львят, слонят и других, которые ходят в детский садик и тоже сталкиваются с разными проблемами и страхами перед неизвестным.

Уроки тетушки Совы. Мудрые сказки

Уроки тетушки Совы. Мудрые сказки

Поучительный детский мультик «Уроки тетушки Совы. Мудрые сказки» ТО «Маски» транслировался на телевидении в 2010 году. Обычно в таких сериалах ведется очень тонкая пояснительная и воспитательная работа. Детям в легкой игровой форме рассказываются самые разные добрые и поучительные истории, которые дают ответы на разные вопросы и переживания, которые могут возникнуть у малыша в голове.

Тетушка Сова рассказывает о том, что такое благотворительность. Ведь иногда можно избавиться от ненужных тебе вещей, подарив их другому, который может в них сильно нуждаться. А также, почему нельзя разбрасывать мусор в лесу, ведь, бросив открытую консервную банку, мы даже не подозреваем, что потом, наступив на нее, кто-то может пораниться. Об этом и о многом другом расскажет мудрая учительница своим любимым ученикам.

Уроки тетушки Совы. Сказки картинной галереи

Уроки тетушки Совы. Сказки картинной галереи

Современный обучающий многосерийный мультфильм «Уроки тетушки Совы. Сказки картинной галереи» был снят на украинской киностудии «Маски» в 2010 году.

В яркой красочной и музыкальной манере повествуются тетушкой Совой разные истории, а пушистые герои весте с домовенком Непослухой во всем ей помогают. Мудрая учительница поведает удивительные истории про художников и про их творения. Ведь каждая написанная ими картина имеет свою легенду. Именно в картинах художники раскрывают свою душу и чувства. Итак, маленькие зрители познакомятся с шедеврами Нико Пиросмани, Исаака Левитана, Винсента Ван Гога, Ребранта Ван Рея и многими другими шедеврами знаменитых на весь мир художников, которые оставили свой неизгладимый след в искусстве живописи.

Где смотреть?

Вышеперечисленные мультики можно смотреть на Мульт ТВ. Все серии доступны в хорошем качестве и бесплатно: https://mult.tv/uroki-tetushki-sovy

Полезные ссылки

Комментарии