Мультсериал Свинка Пеппа

Свинка Пеппа

Многосерийный мультфильм «Свинка Пеппа» популярен среди маленьких зрителей многих стран. В каждой серии главный персонаж Свинка Пеппа попадает в забавные ситуации, из которых выходит с юмором и смекалкой. Наблюдать за жизнью дружной семьи свиней – весело и интересно, ведь все персонажи отличаются завидным оптимизмом и энергичностью.

«Свинка Пеппа» является британским мультсериалом. Оригинальное англоязычное название мультфильма – Peppa Pig.

Длительность каждого эпизода о приключениях Свинки Пеппы – около 5 минут. Каждая серия представляет собой небольшую отдельную историю с каким-либо сюжетом: семья свиней идёт на прогулку, организует пикник, собирается в гости, отправляется в путешествие и тому подобное.

Смотреть серии о «Свинке Пеппе» можно в любом порядке, но целесообразнее просматривать их по возрастанию нумерации. В этом случае не удастся пропустить ни одного эпизода.

Мультсериал о Пеппе стал популярен среди детей не только в Великобритании, но и во многих других странах. Голосовое сопровождение всех серий было переведено на 40 языков, а транслировался мультфильм более чем в 180 странах.

Свинка Пеппа вся семья

Сюжетная линия и персонажи

Главным персонажем мультсериала, как можно догадаться из его названия, является Свинка Пеппа. Она живёт не сама по себе, а в семье. У Свинки Пеппы есть братец Джордж – небольшой поросёночек.

Также у Пеппы имеются родители. Её отца зовут очень просто – Свин. У папы очень весёлый характер, он любит дурачиться вместе с поросятами-детьми. Свин также обожает путешествовать, но плохо разбирается в картах местности. Очень хвастлив, но в работе иногда допускает недочёты.

У мамы Свинки Пеппы тоже очень незамысловатое имя – Свинка. Она заботлива, добра, обожает свою семью. Работает на дому, успевая готовить вкусняшки для детей и Свина и печатать на компьютере.

Кроме основных членов семьи, зрители непременно увидят и других персонажей. Это бабушка и дедушка Свинки Пеппы, а также двоюродная сестра Хлоя.

В мультсериале периодически появляются семейства животных других видов: козы, волки, лошади, газели, лисы, кенгуру и другие. Все они живут своими семьями, иногда наведываются к семье Пеппы в гости.

Несмотря на то, что в мультсериале показана жизнь зверей, все персонажи обладают человеческими качествами. Герои мультфильма ходят на работу, заботятся друг о друге, развлекаются, путешествуют, ссорятся и мирятся, то есть живут обычной жизнью.

Интересные факты о мультфильме

  • Контролирующими органами Австралии был запрещен к показу один из эпизодов «Свинки Пеппы» в связи с обоснованными жалобами многих родителей этой страны относительно безопасности детей, которые могут посмотреть этот мультик. Речь идет об эпизоде, в котором Свин успокаивает дочку, испугавшуюся паука, и утверждает при этом, что пауки – не опасны, так как они меньше свиней по размеру. Тем не менее, в Австралии встречается множество ядовитых пауков, смертельно опасных для человека. Именно по этой причине власти страны настояли на снятии этой истории с проката.
  • Имена почти всех персонажей мультсериала начинаются на ту букву, на которую начинается название вида того или иного животного. Так, кошек в сериале зовут Кэнди, Киска, Кот; львёнка - Лео; зебр - Зоя, Зебры - Зузу и Заза. Благодаря этому маленьким зрителям легче запоминать имена персонажей и названия видов животных.
  • Персонажи мультфильма «растут» вместе с возрастанием «возраста» мультфильма. Так младшему братцу Пеппы – Джорджу в начале сериала исполняется всего лишь 2 года, а в 2018 году ему уже 17 лет.

Узнать ещё больше интересного про мультфильм Свинка Пеппа и жизни его персонажей можно путём просмотра всех представленных серий.

Свинка Пеппа Фея Свинка Пеппа Карта Свинка Пеппа летит Свинка Пеппа на машине

Полезные ссылки

Комментарии