Мультсериал Маша и Медведь

Маша и Медведь

Маша и Медведь – мультсериал производства российской компании, направленный на общую аудиторию. Мультипликационный фильм создавался с использованием трёхмерной графики. Многим родителям очень удобно включать новые серии без остановки и перерывов, чтобы получить некоторое время на личные нужды, пока ребёнок увлечён просмотром.

Мультфильм и его отдельные серии завоевали много наград на различных конкурсах.

Сюжет мультика «Маша и Медведь» захватывает сразу. Маленькая девочка выходит на крыльцо, и… начинаются приключения. Все животные попрятались от неё, зная её озорство. Маша пошла гулять в лес, в котором спокойно жил Медведь. Он и не подозревал, что принесёт ему встреча с Машей.

Маленькая шалунья не намерена расставаться с Мишей, её проказы и фантазия беспредельны, она без конца куда-то попадает, а добрый Медведь её выручает. Милая дружба этих героев не оставит равнодушным ни одного зрителя. Он для неё герой, она для него радость, хотя и забирает всё его свободное время.

Все жители леса стараются не встречаться на пути Маши, потому что потом хлопот не оберёшься.

События в мультсериале происходят быстро, он очень динамичен, при этом сюжет лёгкий и захватывающий. Мультфильм наполнен весёлыми песнями, фразами.

Этот мультик имеет не только доброту, но и лёгкий, ненавязчивый юмор.

Анимационная группа постаралась на славу, сделав профессионально буквально всё — песни, разговоры, внешние образы, характеры героев. В общем, мультфильм замечательный и подходит для любого возраста. Длительность серии 10 минут оптимальна – так дети не будут перегружены мультиками.

Авторам мультфильма удалось найти черту, где маленькие и большие зрители жалеют Мишу и хохочут над Машей. Зрителям любого возраста при просмотре иногда самим хочется пошалить.

Мультипликационный фильм учит доброте, не мотивирует повторять озорства Маши. Мишка подаёт пример силы, добра, заботы, а Маша – непосредственности, искренности и любознательности.

Герои мультфильма имеют выразительные характеры

Маша — маленькая и забавная девочка, бывает непослушной. Любит надевать платья и платочки розового и красного оттенков. Живёт она на железнодорожном полустанке. Родители в сериале не показаны и о них ничего не говорится, возможно, живут в городе и отпускают Машу гулять в лес. Девочка упорна и настойчива, при этом любознательна, отзывчива и доверчива. Обожает приключения, в которые втягивает спокойного Медведя. Маша обладает чувством стыда, бывает, старается помочь Мише, но не всегда это ей удаётся, но выглядит всё это весьма забавно.

Практически единственный человеческий персонаж в мультике, говорит человеческим языком. Она обожает сладости, рассматривать и переставлять медали и кубки Медведя, играть с мячом, скакать в ведре, смотреть мультфильмы, задавать вопросы, рассказывать сказки. Маша умеет делать много «интересных» и не совсем обычных для девочки вещей.

Медведь был успешным артистом-циркачом, в мультсериале является другом Маши. Имеет немало грамот, медалей, наград, очень их хранит и чистит, чтобы блестели. Сейчас он на пенсии, обитает в лесу в своём доме. В его лесном домике есть все признаки цивилизации — электричество, телефон, почтовый ящик. Медведь ценит покой, тишину, рыбалку, пчеловодство, сбор ягод и грибов, огород, мёд, футбол. В его доме есть много наград и афиш из цирка, ведь Миша мастер по жонглерству, катанию на велосипеде, коньках и роликах. Маша положила конец стабильной жизни Медведя, ставшего благодаря ей экстремалом и авантюристом. В начале это ему не понравилось, но потом он почувствовал, что уже не сможет жить по-прежнему, Маша изменила и разнообразила его жизнь.

Миша умеет играть на гитаре, тромбоне и рояле, хорошо ездить на велосипеде и роликах. Он не умеет говорить на человеческом языке, при этом понимает его, с Машей общается чаще всего при помощи жестов, рычит с разной интонацией, в одной из серий, показывая буквы Маше, чётко их произносил.

Медведица живёт в лесу неподалёку, она — возлюбленная Миши, но не любящая его в ответ. Временами гуляет с Гималайским медведем.

Заяц — друг Маши и Миши. Больше других страдает от проделок Маши. Может поработать с Медведем в его огороде, но в основном, таскает оттуда морковку.

Волки — не страшные, а потешные персонажи, в переделках с Машей, больше проигрывают, чем выигрывают.

Белка на озорство Маши отвечает, бросая в неё сосновые шишки.

Ёж очень редко проказничает вместе с Машей, не хочет, чтобы Маша собирала его грибы и ягоды.

Панда — приёмный племянник Медведя, соперничает с Машей в некоторых эпизодах.

Домашние животные — Козёл, Куры, Петух, Свинья и Собака живут во дворе машинного домика и скрываются от неё везде, где только могут.

Единственным животным, не боящимся Маши является Свинья Роза.

Тигр – давний цирковой товарищ Медведя.

Пингвинёнок является приёмным сыном Мишки. Его подкинули, когда он был ещё в яйце, его воспитали Маша и Миша, после чего отправили домой в Антарктиду самолётом.

Дед Мороз имеет рост, лишь немного выше Маши.

Гималайский медведь — решительный, успешный, атлетичный, просто мачо. Является кавалером медведицы. Очень труслив.

Пчёлы в мультике агрессивные и злые. Живут в ульях во дворе медвежьего дома. В одной из серий были довольно забавны.

Даша — это двоюродная сестрица Маши, похожая на неё, появившаяся в эпизоде «Двое на одного». Различаются сёстры только цветом волос, глаз и наличием у Даши очков.

Если вам взгрустнулось, плохое настроение – включите мультсериал Маша и Медведь. Даже одна серия вам поможет и развеселит. Насладиться качественной работой мультипликаторов и окунуться в увлекательный сюжет сериала можно на Мульт ТВ — смотрите онлайн мультик Маша и Медведь все серии подряд и по отдельности.





Полезные ссылки

Комментарии