Человек-паук 1994

Человек-паук (1994)

Культовый приключенческий мультсериал «Человек-паук» от студии Marvel Films Animation выходил с 1994 по 1998 годы. Место действия – Нью-Йорк, подчинённый могущественному криминальному авторитету Уилсону «Амбалу» Фиску. В центре сюжета – обыкновенный студент университета Питер Паркер.

Он живёт в маленьком уютном домике с тётушкой Мэй, работает фотографом в популярной газете «Дейли Бьюгл» и получает щедрые вознаграждения от начальника Джей Джона Джеймсона за редкие высококачественные снимки Человека-паука, борца с преступностью, чья личность – большая тайна. Никто не знает, что за красно-синим костюмом скрывается сам Питер.

Несколько лет назад он обрёл сверхъестественные способности из-за укуса лабораторного паука в ходе научной выставки и решил стать защитником родного города. Скрыв лицо маской, герой объявил войну грабителям и бандитам, а также более серьёзным противникам. Часто ему приходится вести полноценные расследования, чтобы определить виновников тех или иных бед.

Например, однажды парень услышал, что в тоннелях метро завелась гигантская ящерица с красными глазами. По словам одного из работников, она похитила и наверняка убила человека. Редактор газеты потребовал уникальные материалы для грядущего выпуска, а Паркер пообещал побеседовать с Куртом Коннорсом, непревзойдённым исследователем рептилий и мутантов.

Вот только в кабинете специалиста оказался как раз ящер. Человек-паук рассудил, что чудовище напало на доктора. Он бросился на поиски истины и вскоре выяснил: учёный ставил рискованный эксперимент на себе и сам же превратился в монстра. Но это ведь не значит, что его невозможно спасти, верно?

Разумеется, Амбал недолюбливает супергероя и строит планы по уничтожению раздражающего энтузиаста. По его приказу был изобретён огромный робот по прозвищу Чёрная Вдова. В тот вечер Питер веселился на благотворительном балу вместе с роскошной Фелицией Харди, дочерью невероятно обеспеченных и влиятельных людей.

Предполагалось, что она будет проводить время с самодовольным красавцем Флэшем Томпсоном. Тот расстроился и пожелал привлечь внимание девушки. Он переоделся в костюм Человека-паука. Кто же мог подумать, что смертоносная Вдова уже вышла на охоту?

Мультик предназначен для зрителей старше восьми лет. Все серии складываются в цельную историю, поэтому важно смотреть их по порядку.

Человек-паук 1994 - кадры мультфильма

Полезные ссылки

Комментарии