Крокодил Гена

Мультфильм Чебурашка

Серия мультфильмов про Чебурашку знакомит зрителя с замечательными персонажами, которые нашли друг, и теперь вместе пускаются во все новые и новые приключения.

Крокодил Гена

Обычно всех маленьких (и детей, и детёнышей) находят в капусте – это всем известно. В том числе и науке. А кого находят в апельсинах? Оказывается, Чебурашек! Об этом наука почему-то помалкивает. Но это совершенно не важно, потому что Чебурашка нашёлся, и теперь он никуда не денется и не потеряется!

Несмотря на то, что в зоопарк этого «неизвестного науке зверя» не взяли, так как «не знают, куда его посадить…». Зато теперь он вместе с Геной - необыкновенным, добрым, самым лучшим в мире Крокодилом, который, работая в зоопарке, очень грустил в одиночестве, в особенности возвращаясь по вечерам домой. Они крепко подружились и передружили между собой всех, у кого не было друзей. И это замечательно!

Чебурашка

Чебурашка

«К сожаленью, День рожденья только раз в году…». Но зато как приятно, когда этот день наступает! Особенно, если есть верные друзья! Чебурашка подарил Крокодилу Гене игрушечный вертолёт, не только красивый, но и летающий. Как оказалось, вместе с Чебурашкой.

Полетали они, полетали, да и приземлились во дворе, где пионеры скворечники делали. Это произвело на наших героев такое впечатление, что они срочно захотели сами стать пионерами. А что нужно уметь делать для того, чтобы считаться настоящим пионером? Что-то особенное, специальное? Или, может быть, важно видеть, кто нуждается в помощи, заботе и внимании, и с душой и радостью делать добрые дела?

Крокодила Гену и Чебурашку всё-таки приняли в пионерский отряд, хотя ни скворечник сколотить, ни костёр развести, ни, тем более, маршировать – они пока не умеют. В чём же здесь секрет?

Шапокляк

Шапокляк

«Ах, как жаль, что этот день кончается! Лучше б он тянулся целый год…». Ведь столько приключений пережили наши друзья, столько полезного сделали. А начался этот денёк не так-то уж и радостно.

Отправились Чебурашка и Крокодил Гена в Ялту – отдохнуть! Багаж собрали, билеты купили… И в этот самый прекрасный день сели в поезд, отправляющийся «с восьмого пути, в восемь часов, по Восьмовскому, извините, по Московскому времени».

Но ехать по-человечески им пришлось недолго, поскольку вредная старуха Шапокляк самым бессовестным образом стащила билеты у наших добропорядочных пассажиров! Пришлось им «по шпалам» домой возвращаться. А по пути совершать самые настоящие, добрые-предобрые, полезные-преполезные дела. А Шапокляк, кстати, оказалась не так уж и плоха – и Гене и с Чебурашкой помогла, бессовестных туристов проучила, и всё украденное вернула. Хорошо то, что хорошо кончается! Ведь это так важно – не помнить плохое, зато ценить доброе и хорошее! Даже в, казалось бы, не самых хороших людях. Тем более что они от этого обязательно становятся лучше.

Чебурашка идёт в школу

Чебурашка идёт в школу

Всем хорош Чебурашка: у него просто нет недостатков. И добрый он, и умный, и милый, и симпатичный, и друг прекрасный! Да только (какое, по мнению Гены, неслыханное упущение!) читать не умеет. И писать… Неграмотный он, одним словом. Может ли Крокодил Гена всё это просто так оставить? Конечно же, нет! Но Чебурашке очень, очень повезло: ведь завтра – первое сентября! А значит, он вместе со всеми ребятами пойдёт в школу. Здорово! Осталось только форму купить школьную…

А уж когда Чебурашка выучится, то уж тогда пойдёт работать – заместителем Крокодила Гены. Только почему-то Гена не согласен… «Съедят!» - говорит. Ну, это дело будущего, а пока… В школе, оказывается, ремонт… И учёбы никакой не будет… Но тут как нельзя более вовремя подоспела Шапокляк, и уж они-то (ленивые рабочие) у неё «поплясали»! Тотчас всё сделали! Чебурашка всё-таки начнёт учиться! А Гена и Шапокляк станут преподавать. Чудеса, да и только!

Смотреть мультфильм Чебурашка можно на Мульт ТВ, где все части доступны бесплатно и в хорошем качестве.

Комментарии