Чип и Дейл спешат на помощь

Чип и Дейл спешат на помощь

Приключенческий мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь» был создан студией Walt Disney Television Animation и выходил с 1989 по 1990 год. В центре сюжета – команда спасателей-энтузиастов. Ведомые чувством справедливости и страстью к загадкам, они решительно объявили войну преступникам. Давайте познакомимся с действующими лицами!

Чип

Чип

Чип – серьёзный, рассудительный и ответственный бурундук. Он всегда с уверенностью занимает позицию лидера, составляет планы действий и находит наилучшие решения для проблем. Даже в критических ситуациях он не теряет самообладания и бросает все силы на поиски выхода.

В свободное время Чип предпочитает смотреть и читать детективы. Единственный и неповторимый кумир – Шерлок Джонс, легендарный сыщик и искатель приключений. Он распутал великое множество сложнейших дел. Разве возможно не вдохновиться?

Его неизменный костюм – коричневая кожаная куртка со светлым меховым воротником и фетровая шляпа. Он старательно выстраивает образ крутого парня и стремится внушать уважение своим видом.

Дейл

Дейл

Дейл – обаятельный, легкомысленный и весёлый бурундук. Он не слишком смекалист и без вопросов уступает своему лучшему другу право полностью контролировать спасательные операции. Впрочем, послушным его не назвать. Довольно часто он, поддавшись эмоциям или спонтанным желаниям, нарушает заведённые правила и влипает в неприятности.

Будучи невероятно ленивым, он не любит трудиться. Среди занятий – просмотр кинофильмов и чтение комиксов. А ещё он обожает вкусную еду! Уборка, к сожалению, не входит в список хобби, в его комнате царит устрашающий беспорядок.

Любимый наряд – красно-жёлтая гавайская рубашка в крупный цветок. Просто, стильно и никогда не выйдет из моды!

Гайка

Гайка

Мышка Гаечка – очаровательная и гениальная изобретательница, а также бесстрашная лётчица. Она может создавать удивительные вещицы буквально из мусора. Убеждённая, что нет предела совершенству, героиня без устали учится.

Она поддерживает близкие отношения со всеми соратниками, однако даже не подозревает о том, что Чип и Дейл влюблены в неё и регулярно соревнуются за особую симпатию избранницы.

Каждое утро Гайка наряжается в сиреневый комбинезон. На макушке она носит специальные очки с увеличивающими стеклами, без которых не обойтись, если ты работаешь механиком.

Рокфор

Рокфор

Рокфор – крепкий и добродушный мышь. Он физически силён и готов вступиться за каждого из друзей, но утрачивает над собой контроль, когда ощущает яркий запах сыра.

В запасе здоровяка – мудрые советы и интересные истории о прошлых летах, которые он посвятил путешествиям по миру в компании мухи Вжика. Тот, к слову, подрабатывает шпионом и мастерски собирает информацию благодаря скромным габаритам. Никто не обращает внимания на обыкновенное насекомое.

Привычные предметы гардероба – светло-голубой свитер, потрёпанная бежевая куртка и лётный шлем.

Ребята сталкиваются с самыми разными делами. Вчера они взялись отыскать домашнего кота Храбреца по просьбе одной маленькой девочки и выяснили, что вообще все представители семейства кошачьих бесследно исчезли. Сегодня Дейл случайно попал в мусоровоз, а остальные, вовремя заметив беду, отправились за ним следом. В итоге все члены команды оказались на судне, задача которого перевозить отходы, и едва не стали жертвами пиратов. Кто знает, что ждёт героев завтра?

Мультик «Чип и Дейл спешат на помощь» понравится мальчишкам и девчонкам школьного возраста. Все серии связаны между собой по смыслу, поэтому рекомендуется смотреть их в хронологическом порядке.

Полезные ссылки

Комментарии